Как увеличить пространство для хранения вещей в гардеробе

Как увеличить пространство для хранения вещей в гардеробе

С годами мы, естественно, приобретаем всё больше вещей, однако места больше не становится. Наоборот, в доме становится теснее, и особенно это заметно по гардеробной. Внезапно поиск подходящей одежды занимает намного больше времени, чем раньше, некоторые предметы исчезают, а пространство в вашем гардеробе с каждым днём уменьшается. Всё это вызывает стресс и делает утро напряженным. Ведь вместо того, чтобы выпить чашечку вкусного кофе в спокойной атмосфере, вы тратите своё время на поиск «спрятавшейся» вещи. Узнали себя? Тогда следующие советы для вас!



1. Начните с уборки беспорядка в самом гардеробе.

Первый шаг – самый трудный, но и самый важный, поэтому приготовьтесь посвятить уборке весь день. Никакая сортировка вещей не поможет, если ваш гардероб слишком загроможден. Вытащите из него все, включая одежду, обувь, сумки и аксессуары. Это поможет лучше оценить, с чем вам придется работать. Разделите предметы на следующие категории:

  • Часто используемые вещи: это предметы, которые вы часто используете или использовали в последние несколько месяцев. В эту стопку также могут входить предметы для особых случаев, например костюмы и платья.
  • Сезонные предметы гардероба: спрячьте несезонные предметы вглубь гардероба, чтобы легко доставать вещи, в которых вы нуждаетесь именно сейчас. 
  • Ненужные вещи: скорее всего, у вас есть предметы одежды, которые вы редко носите. Они просто занимают место, поэтому создайте отдельную стопку для этих вещей – продайте их или отдайте на благотворительность.

2. Увеличьте пространство при помощи штанг и ящиков.

Теперь, когда ваш гардероб убран, следующий шаг – всё аккуратно организовать. Даже с ограниченным пространством вы можете практически вдвое увеличить место для хранения вещей в своем гардеробе с помощью следующих хитростей:

  • Штанга: добавление еще одной штанги может создать ещё больше места для вашей одежды. Её можно сделать своими руками или купить в магазине.
  • Ящики и контейнеры: ящики для хранения можно использовать для аккуратной сортировки обуви, сумок и других мелких предметов. Разместите их на полках, на полу или даже установите друг на друга, чтобы сэкономить место. Обязательно маркируйте их или используйте прозрачные контейнеры, чтобы знать, где что хранится.

3. Максимально используйте вертикальное пространство.

Для этого используйте настенные крючки. Их можно прибить к двери или закрепить с помощью прочного клея. Крючки можно использовать практически для чего угодно, например для шляп, шарфов, сумок, ремней, галстуков или даже украшений. Они особенно полезны для хранения вещей, которыми вы часто пользуетесь. И всегда держите несколько крючков пустыми, на тот случай, если к вам придут гости.


Наш офис

Москва, Добролюбова, 8А, стр.5
(Проходная завода "Молмаш")

Колл-центр
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Офис
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ООО "БМФ1" , ИНН 9715419100, ОГРН 1227700263603

Получи свой подарок!

Для этого нажми на кнопку ниже :))

Хочу подарок
Напишите нам
Как вас зовут?
Ваш номер телефона * / SMS, WhatsApp, Telegram
Сообщение

* Обязательное поле.
** Отправляя сообщение вы соглашаетесь на обработку персональных данных.