Как подобрать цвет мебели в спальню: основные рекомендации

Как подобрать цвет мебели в спальню: основные рекомендации

Как правило, не менее трети от суток человек проводит в спальне – комнате, предназначенной для отдыха и сна. По этой причине многие задаются вопросом, какой цвет мебели выбрать для спальни, чтобы комната была современной и способствовала расслаблению.



Как правило, не менее трети от суток человек проводит в спальне – комнате, предназначенной для отдыха и сна. По этой причине многие задаются вопросом, какой цвет мебели выбрать для спальни, чтобы комната была современной и способствовала расслаблению.

Советы дизайнеров

По мнению экспертов, занимающихся обустройством и отделкой домов, сочетание цветов мебели в спальне – один из самых важных моментов. Предметы мебели предпочтительнее подбирать в едином стиле и расцветке, поскольку разные цветовые оттенки, не гармонирующие между собой, могут создавать диссонанс, приводят к ощущению дискомфорта при регулярном пребывании в комнате.

Необходимо принимать во внимание, что общий цветовой фон создают самые большие предметы мебели: кровати, шкафы, комоды. Именно габаритные элементы интерьера должны соотноситься в цветовой стилистике. А вот, например, туалетный столик и стулья могут немного отличаться и разбавлять цветовое направление.

Выбор цвета мебели в спальню

Выбирайте нейтральные цвета, если нет особых предпочтений касательно направления дизайна. Так, например, бежевый цвет соотносится с любыми стилями интерьера и является оптимальным решением, которое подойдет при любых вариантах обустройства спальни.

При подборе мебели часто обращают внимание на классику – белый и черный цвета. Важно учитывать, что белый цвет создает иллюзию расширенного пространства, поэтому больше подходит маленьким спальным комнатам. А в помещения большой площади будет удачен элегантный черный цвет с гармонирующими акцентными элементами.

Яркая цветная спальня

Если хочется отойти от привычной палитры, важно учитывать, что разные цветовые решения могут вызывать определенные ассоциации, о которых рекомендуют не забывать психологи.

  1. Самыми теплыми цветами являются оранжевый и желтый. Они всегда бросаются в глаза и лучше подходят для детской спальной комнаты. Такие оттенки мотивируют к бодрости, охотному пробуждению.
  2. Зеленые и голубые расцветки способствуют созданию ощущения расслабленности и покоя. Это одно из лучших решений, если хочется приобрести мебель не в классических и нейтральных цветах.
  3. Лучше избегать неоновых и кричащих цветов. Мебель такого цвета способствует созданию ощущения раздражения. Эксперты также не рекомендуют серые цвета, поскольку они нередко ассоциируются с больничными палатами.

При покупке мебели одно из лучших решений – выбор спальни на заказ по индивидуальным размерам и расцветкам. Персональный проект поможет воплотить в жизнь интерьер в тех цветах, с которыми пребывание в спальне будет комфортным и уютным на протяжении долгих лет жизни.


Наш офис

Москва, Добролюбова, 8А, стр.5
(Проходная завода "Молмаш")

Колл-центр
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Офис
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ООО "БМФ1" , ИНН 9715419100, ОГРН 1227700263603

Получи свой подарок!

Для этого нажми на кнопку ниже :))

Хочу подарок
Напишите нам
Как вас зовут?
Ваш номер телефона * / SMS, WhatsApp, Telegram
Сообщение

* Обязательное поле.
** Отправляя сообщение вы соглашаетесь на обработку персональных данных.