Шкафы для малогабаритных квартир

Шкафы для малогабаритных квартир

В небольших квартирах и студия на счету каждый сантиметр. Первое правило здесь – не покупать большой шкаф, чтобы спрятать в него абсолютно все вещи, которые есть в доме, только чтобы освободить помещение. На самом деле здесь важно соблюсти пропорцию: «В небольшую квартиру – небольшой шкаф»



В небольших квартирах и студия на счету каждый сантиметр. Первое правило здесь – не покупать большой шкаф, чтобы спрятать в него абсолютно все вещи, которые есть в доме, только чтобы освободить помещение. На самом деле здесь важно соблюсти пропорцию: «В небольшую квартиру – небольшой шкаф».

Рассмотрим несколько важных пунктов, на которые стоит опираться при выборе шкафа:

Выбирайте шкаф-купе

В небольшую квартиру обязательно делайте выбор в пользу шкафа-купе, а не в пользу распашного шкафа. Шкаф-купе можно будет установить в узком проходе, где расстояние от стенки до стенки совершенно небольшое. Дверцы распашного шкафа будет невозможно открыть, а раздвижная конструкция шкафа-купе очень компактна.

Не ограничивайте себя в зеркальных поверхностях

Обязательно подумайте о том, чтобы сделать дверцы шкафа зеркальными. Зеркала не только полезны, но ещё и очень красивы. Они добавляют комнате роскоши, делая её яркой, поскольку зеркала собирают весь естественный свет и отражаются в себе всё пространство комнаты. В том случае, если зеркала Вам совершенно не по душе, выбирайте стеклянную поверхность дверей и делайте акцент на преимущественно светлых оттенках.

Чем больше места внутри, тем больше места снаружи

Это вовсе не значит, что шкаф должен быть огромным. Но он должен быть достаточно вместительным. Это значит, что любое пространство, сэкономленное внутри вашего гардероба, будет равно пространству, сэкономленному за пределами вашего гардероба. Проще говоря, вся ваша одежда, обувь, техника и другие вещи будут спрятаны в гардеробе, а в комнате при этом останется больше места.

Часто готовые шкафы оставляют несколько неиспользованных сантиметров в том месте, куда они устанавливаются. Это называется нерациональным использованием пространства. Поэтому мы советуем выбирать шкафы, изготовленные на заказ по индивидуальным параметрам, чтобы каждый сантиметр драгоценного пространства не пропал зря. В зависимости от размера комнаты мы можем изготовить тот шкаф, который идеально соответствует вашим потребностям.


Наш офис

Москва, Добролюбова, 8А, стр.5
(Проходная завода "Молмаш")

Колл-центр
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Офис
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ООО "БМФ1" , ИНН 9715419100, ОГРН 1227700263603

Получи свой подарок!

Для этого нажми на кнопку ниже :))

Хочу подарок
Напишите нам
Как вас зовут?
Ваш номер телефона * / SMS, WhatsApp, Telegram
Сообщение

* Обязательное поле.
** Отправляя сообщение вы соглашаетесь на обработку персональных данных.