Современный дизайн гостиной: что учитывать при его создании

Современный дизайн гостиной: что учитывать при его создании

Гостиная комната — центральное место всего дома, где отдыхают хозяева и принимают гостей. Чтобы в помещении было комфортно и уютно, следует учитывать современные тренды, которые позволят гармонично и практично обустроить интерьер.



Гостиная комната — центральное место всего дома, где отдыхают хозяева и принимают гостей. Чтобы в помещении было комфортно и уютно, следует учитывать современные тренды, которые позволят гармонично и практично обустроить интерьер.

Как подобрать стиль интерьера гостиной

Сегодня дизайнеры выделяют разные стилевые возможности для внутреннего обустройства комнат. Выбрать между минимализмом, модерном и другими направления поможет размер помещения: если гостиная маленькая, стоит отдать предпочтение светлым расцветкам, которые визуально расширят пространство. Такие встречаются, например, в скандинавском стиле, где соединяются тёплые цвета и отсутствие переизбытка в предметности. От этого гостиная становится уютной и просторной.

Стоит опираться и на количество жильцов — это поможет определить, сколько мебели и какого вида необходимо в гостиную. Большой семье для совместного сбора в центральной комнате дома и встреч с гостями не обойтись без габаритного дивана, кресел или стульев центрального стола. Подходящее количество предметов интерьера характерно для современного стиля, стремящегося к эргономичности.

Как выбрать мебель для гостиной

Предметы интерьера необходимо выбирать так, чтобы они сочетались между собой и выполняли свои прямые функции. Большинству направлений дизайна гостиной подходят следующие виды мебели:

  • Модульная мебель. Состоит из разных частей, чьё положение можно изменять. Подходит направлению минимализма и установке в гостиных, поскольку позволяет сохранять место в пространстве и подстраиваться под нужды хозяев дома. Для комнаты можно подобрать шкафы, столики, тумбы и другие предметы.
  • Корпусная мебель. Предполагает наличие опорной конструкции и панелей. К этому виду относятся шкафы-купе, стенки для разных вещей, стеллажи. При этом некоторые варианты встраиваются в ниши, что значительно экономит место. Могут сочетаться с разными дизайнерскими стилями: от классического до современного направлений.

Поскольку вещи в пространстве устанавливаются на долгий срок, они должны подходить вкусам жильцов дома. Мебель по индивидуальному заказу охватывает эти и другие аспекты: фабрики предоставляют гарантии на изделия и создают каждый предмет в соответствии с желаниями заказчика.

Мебель для гостиной из Беларуси поможет с комфортом обустроить комнату, персональные проекты служат на протяжении долгого времени, обеспечивая уют хозяевам и комфорт при встречах с друзьями и близкими.


Наш офис

Москва, Добролюбова, 8А, стр.5
(Проходная завода "Молмаш")

Колл-центр
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Офис
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ООО "БМФ1" , ИНН 9715419100, ОГРН 1227700263603

Получи свой подарок!

Для этого нажми на кнопку ниже :))

Хочу подарок
Напишите нам
Как вас зовут?
Ваш номер телефона * / SMS, WhatsApp, Telegram
Сообщение

* Обязательное поле.
** Отправляя сообщение вы соглашаетесь на обработку персональных данных.