Как организовать пространство в угловом шкафу в комнате?

Как организовать пространство в угловом шкафу в комнате?

Современные производители мебели предлагают самые разные варианты конструкций шкафов, каждая модель отличается своими преимуществами и недостатками. Хранение вещей в угловом шкафу характеризуется повышенным комфортом благодаря удобству внутреннего обустройства и большой вместительности.



Как организовать пространство углового шкафа?

Для начала необходимо учесть, какое количество людей будет использовать шкаф. Один пользователь может самостоятельно определить удобные места для одежды, в случае эксплуатации двумя людьми можно поделить секции пополам (отделение одной стены для одного человека, другое – для второго). Если шкаф будет применяться всеми членами семьи, например, родителями и детьми, нужно заранее обдумать, какие именно отделения и пространства должны быть внутри.

Планируя обустройство внутри конструкции, чаще всего для отделения под вешалки используют или пространство по центру, окруженное полочками и ящичками, или одну из секций. Следует принимать во внимание, что шкафы хранят не только одежду, но и другие вещи и предметы.

Организация хранения в угловом шкафу

Чтобы понять, как организовать хранение в угловом шкафу, следует заранее продумать, что в нем будет размещаться. В отношении одежды обычно выбирают следующие варианты:

  • вещи, которые требуют глажки, висят на перекладине на вешалках;
  • под рукой, на нижние и средние полки, размещаются предметы регулярной носки;
  • то, что используется реже всего, относится на задний план, то есть в ящики или на верхние полки.

Помимо одежды, в шкафах нередко хранятся чемоданы, постельное белье и другие вещи, которые не используются регулярно, достаются на определенный промежуток времени. Перед приобретением мебели необходимо заранее подумать о специальных отсеках и отделениях внутри, предназначенных для конкретных вещей, особенно для габаритных (например, для пылесоса).

Как обустроить угловой шкаф: на что еще обратить внимание

  1. Вещи лучше всего располагать сезонно. Это поможет не тратить время на поиск необходимой одежды при наступлении нового времени года и смене погоды.
  2. Для удобства можно использовать бирки, маркировки, сортировку по образам. Такой прием позволяет легко разместить каждый предмет без боязни последующих долгих поисков.
  3. Обеспечить максимальное количество мест для хранения поможет приобретение шкафа до потолка. Подобные модели обладают большей вместительностью, при этом не занимают объем в комнате.

Также стоит подумать о покупке мебели по персональному проекту. Например, угловые шкафы из Белоруссии отличаются высоким качеством, служат на протяжении длительного срока и помогают без затруднений хранить все необходимое под рукой.


Наш офис

Москва, Добролюбова, 8А, стр.5
(Проходная завода "Молмаш")

Колл-центр
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Офис
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ООО "БМФ1" , ИНН 9715419100, ОГРН 1227700263603

Получи свой подарок!

Для этого нажми на кнопку ниже :))

Хочу подарок
Напишите нам
Как вас зовут?
Ваш номер телефона * / SMS, WhatsApp, Telegram
Сообщение

* Обязательное поле.
** Отправляя сообщение вы соглашаетесь на обработку персональных данных.