Дизайн интерьера спальни в современном стиле

Дизайн интерьера спальни в современном стиле

Спальня - это очень интимное место, которое должно располагать к отдыху после сложного трудового дня, способствовать расслаблению, быть удобным и комфортным. Современное направление в дизайне спальных комнат предполагает наличие спокойных, натуральных оттенков в цветовом решении, мебели и общей концепции. Яркие и насыщенные цвета постепенно уходят в прошлое, уступая место натуральным материалам (дерево), пастельным тонам. Правило правильной расстановки акцентных и добавочных тонов в помещении остается ведущим.



Спальня - это очень интимное место, которое должно располагать к отдыху после сложного трудового дня, способствовать расслаблению, быть удобным и комфортным. Современное направление в дизайне спальных комнат предполагает наличие спокойных, натуральных оттенков в цветовом решении, мебели и общей концепции. Яркие и насыщенные цвета постепенно уходят в прошлое, уступая место натуральным материалам (дерево), пастельным тонам. Правило правильной расстановки акцентных и добавочных тонов в помещении остается ведущим.

Основные особенности современного стиля

Создавая дизайн интерьера спальни в современном стиле, важно подчеркнуть следующие аспекты:

  • общий фоновый цвет в оформлении просто обязан быть нейтральным;
  • к нему важно добавить элементы мебели из дерева, хорошим тоном считается изготовление мебели под заказ, учитывающей особенности конкретно вашего помещения;
  • акцентные цвета должны быть не особо яркими, но выделяться из нейтральной палитры:
  • грамотное освещение темных участков создаст свое неповторимое очарование.

Спальня - это, скорее всего, самое последнее место, в которое заглянет посторонний глаз, но тем не менее, оно может многое рассказать о вкусах и предпочтениях хозяев, о характере и преобладающем настроении. Это можно сравнить с зеркалом души, где важна каждая мелочь и не бывает случайных вещей, если только спальня не представляет собой бессмысленный склад разного хлама. Если мы говорим о стиле, то минимализм приветствуется во всех его проявлениях.

Отдельной интимной историей выступает освещение. По традиции оно должно быть приглушенным и ненавязчивым. Приветствуется несколько сценариев света, от достаточно яркого варианта, до еле ощутимых подсветок. При этом, осветительные приборы могу располагаться как на потолке, стенах, так и в совсем неожиданных местах на полу или под кроватью, создавая ощущение парения в воздухе. Здесь можно дать волю собственной фантазии.

Самое главное, важно помнить, что любой материал должен выглядеть респектабельно и богато, но не обязательно стоить дорого. Здесь играют огромное значение фактуры, которые могут смотреться просто шикарно.

Мебель в современном интерьере

Основная задача – не допускать смешение стилей в одном конкретном интерьере, или делать это очень осторожно и осмысленно. Простота и лаконичность, вместе с функциональностью занимают ведущие позиции. В современном интерьере приветствуются простые и правильные геометрические формы с отсутствием плавных линий и изогнутых деталей.

Объективно упрощенные, но элегантные спальные гарнитуры занимают, безусловно, лидирующие позиции. Приветствуется наличие элементов декора из натуральных материалов, допускается присутствие стекла и зеркальных поверхностей.

Цветовая палитра современной мебели для спальни представлена спокойными не яркими тонами, начиная с белого, переходящего в сероватые оттенки, и самые светлые нюансы коричневого. Минимальное количество украшений и декора, простые геометрические формы. Но пристальное внимание уделяется комфорту. Здесь не стоит экономить на качестве матраса, составе постельного белья и спальных принадлежностей. Опять предпочтение отдается всему натуральному, дышащему, естественному. Самый идеальный вариант в любом случае, это изготовление спальни на заказ по индивидуальным размерам.

Выбор элементов декора

Хочется отдельно поговорить о наличие текстиля в современной спальне. Натуральные нежные тона занимают главенствующую позицию, но выступают несомненным акцентом к окружающему декору. Портьеры используются тяжелые, либо облегченные. Отдельный уют создают ткани, не пропускающие дневной свет. Это очень важно для полноценного отдыха.

Наличие мягких покрывал, струящихся фактур придает особое очарование и шарм. На них приятно прилечь, прикоснуться, погладить. Любая мелочь должна радовать и вызывать только положительные эмоции. Красивые незатейливые узоры создадут настроение. Однотонные цветовые решения разбудят воображение. Все спокойно, размеренно, без ярких кричащих акцентов.

Аксессуары подбираются четко в стиль созданному интерьеру, а не потому, что просто красивые или понравились. Они должны не просто поддерживать стиль, а дополнять его, создавая неповторимость и индивидуальность. Им отводится особое место и роль. Вазочки, статуэтки, подушечки, рамки для фото и любые другие элементы должны иметь правильную геометрическую форму, в декоре не должно быть плавных линий и украшений.

Дизайн интерьера ответственное и достаточно непростое дело, которое лучше всего доверить профессиональным дизайнерам. Совместное творчество поможет воплотить в жизнь самые смелые идеи и проекты, выдержать основную концепцию и стилистическое решение. Достичь гармонии в окружающем пространстве, которой так не хватает в повседневной жизни.



Наш офис

Москва, Добролюбова, 8А, стр.5
(Проходная завода "Молмаш")

Колл-центр
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Офис
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ООО "БМФ1" , ИНН 9715419100, ОГРН 1227700263603

Получи свой подарок!

Для этого нажми на кнопку ниже :))

Хочу подарок
Напишите нам
Как вас зовут?
Ваш номер телефона * / SMS, WhatsApp, Telegram
Сообщение

* Обязательное поле.
** Отправляя сообщение вы соглашаетесь на обработку персональных данных.