Чем отличается корпусная мебель от модульной

Чем отличается корпусная мебель от модульной

Корпусная мебель включает в себя очень большую группу предметов и отличается тем, что в сборке присутствует жесткий каркас, на который крепятся сборные конструкции: двери, заднее полотно, зеркала или стекла, ручки и декоративные элементы.



Корпусная мебель включает в себя очень большую группу предметов и отличается тем, что в сборке присутствует жесткий каркас, на который крепятся сборные конструкции: двери, заднее полотно, зеркала или стекла, ручки и декоративные элементы.

Что относится к корпусной мебели? Это прежде всего шкафы различных моделей и назначений, стенки, письменные и компьютерные столы, стеллажи, комплекты прихожей, гардеробной, кухни и спальни, комоды и тумбы, антресоли, туалетные столики, трюмо и трельяжи, офисная мебель. Ранее были популярны буфеты, серванты и горки с остеклением. К корпусной не относятся мягкая мебель, частично или полностью имеющая мягкую набивку, журнальные и обеденные столы, кухонные уголки и изделия из массива дерева.

Корпусная мебель: характеристики и разновидности

Что входит в корпусную мебель? Понятие корпусной мебели очень широкое. Чаще всего она делится на несколько типов. Например, существуют гарнитуры - цельный комплект мебели с единым дизайном и определенными размерами для обустройства какой-то одной функциональной зоны, например, спальный или кухонный. Современный гарнитур может включать как только корпусную, так и предметы мягкой мебели. В отличие от модульных серий, купить предметы отдельно нельзя.

Корпусная мебель на заказ - самая дорогостоящая, так как изготавливается зачастую по индивидуальным параметрам формы и дизайна, но, конечно, с учетом стандартных размеров и эргономичности.

Что такое модульная мебель?

Подгруппа модульных систем представляет собой отдельные серии из блоков - предметов мебели, которые хорошо сочетаются между собой в интерьере. Их можно подбирать по индивидуальному вкусу и свободно расставлять в помещении, ставить блоки друг на друга. Преимуществом является то, что предметы допускается покупать отдельно, при необходимости докупать нужные шкафы, стеллажи или тумбы в едином стилевом и цветовом решении. Например, сначала купить письменный стол, а затем приобрести под него выдвижную тумбу с ящиками. Можно купить шкаф, а после поставить на него антресоли.

Из чего делают модульную мебель?

Для производства корпусной и модульной мебели используют в основном несколько распространенных материалов, различающихся по характеристикам, цене и предназначению.

  • ДСП - древесно-стружечная плита, наиболее доступный вариант. Стружки прессуют в твердую плиту с применением формальдегидных смол.
  • ЛДСП отличается большей долговечностью и устойчивостью к влаге, царапинам и температурным перепадам. Шкафы с таким покрытием можно устанавливать даже на кухне и в ванной комнате.
  • МДФ (мелкодисперсная фракция), фактически - древесная пыль. Это более усовершенствованная технология по сравнению с ДСП и ЛДСП. Для склеивания, как правило, применяют экологичные вещества (парафин или зачастую лигнин), поэтому неприятный запах полностью отсутствует. В отличие от ДСП, на поверхность МДФ можно наносить фрезеровку и украшать узорами. Внешне поверхность МДФ будет выглядеть однородно, а в ДСП хорошо заметна прессованная древесная стружка.
  • Шпон из тонких пластин дерева шириной обычно 3-5 мм применяют для имитации изготовления из натуральной древесины. Пластинки шпона из дерева наклеивают поверх плит из МДФ, что придает мебели презентабельный и красивый вид.

Если вас интересует корпусная мебель на заказ в Москве, позвоните по указанному на сайте телефону. Специалисты помогут вам определиться с размерами, дизайном и функциональностью, исходя из ваших предпочтений.


Наш офис

Москва, Добролюбова, 8А, стр.5
(Проходная завода "Молмаш")

Колл-центр
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Офис
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ООО "БМФ1" , ИНН 9715419100, ОГРН 1227700263603

Получи свой подарок!

Для этого нажми на кнопку ниже :))

Хочу подарок
Напишите нам
Как вас зовут?
Ваш номер телефона * / SMS, WhatsApp, Telegram
Сообщение

* Обязательное поле.
** Отправляя сообщение вы соглашаетесь на обработку персональных данных.