7 советов по выбору мебели в детскую комнату

7 советов по выбору мебели в детскую комнату

Выбор детский мебели — важная часть обустройства комнаты для ребёнка, в которой самый маленький член семьи будет проводить много времени. Пространство должно быть не только комфортным, но и соответствовать требованиям удобства и безопасности.



Выбор детский мебели — важная часть обустройства комнаты для ребёнка, в которой самый маленький член семьи будет проводить много времени. Пространство должно быть не только комфортным, но и соответствовать требованиям удобства и безопасности.

1. Подберите нужные цвета

Покупая детскую мебель, необходимо принимать во внимание расцветку, которая в раннем возрасте может сильно повлиять на психологическое восприятие и развитие ребёнка. Важно ориентироваться на любимые цвета малыша и его характер. Психологи рекомендуют добавлять холодные расцветки для энергичных и непоседливых детей (в чем помогают синий и зеленый), для спокойных — включать детали ярких цветов (например, оранжевого и красного).

2. Помните о размерах комнаты и возрасте ребёнка

Пространство должно обладать достаточным местом для хранения и для игр. При этом можно учитывать зону, которая будет регулярно видоизменяться с ростом малыша: постепенно кровать с решеткой изменятся на стол и стульчик, который с достижением школьного возраста станет рабочим местом для выполнения уроков.

3. Подумайте о покупке растущей мебели

Конструкционные особенности некоторых моделей позволяют изменять высоту и наклоны тех или иных частей столов и стульев. Благодаря этому можно приобрести один комплект на длительный срок службы, которым ребёнку будет комфортно пользоваться в любом возрасте.

4. Выберите материалы изготовления

Детская мебель должна быть не только функциональной, но и отличаться прочностью, безопасностью. Для этого можно подобрать дерево или изделия из ДСП, которые не вредят организму малыша и характеризуются износостойкостью.

5. Учитывайте эргономику пространства

Взрослея, ребенку понадобится всё больше полок для книг, одежды и других вещей. По этой причине можно приобретать детскую мебель, отличающуюся достаточной вместительностью и не занимающей много места. Таким может быть встраиваемый шкаф-купе: внутренняя часть которого оборудуется разными секциями и зонами, при этом в комнате останется достаточно места для вмещения других предметов и комфортного самочувствия ребёнка.

6. Продумайте наличие игровой зоны

Данное место в комнате может отличаться наличием спортивного инвентаря, большим количеством игрушек или ярких акцентов, которые визуально отделят зону от другой части помещения. Наличие такой территории обычно очень нравится любому ребёнку, поскольку дети чувствуют себя более свободно в месте, специально предназначенном для игр.

7. Заранее спланируйте обстановку

У малыша должно быть место для сна, выполнения домашней работы и игр — важно четко представлять, где находится та или иная зона, которую можно визуально выделить с помощью перегородок, мебели, специальных предметов. Детские на заказ по индивидуальным размерам — хороший выбор для обустройства комнаты для ребёнка, поскольку позволяют учитывать все нюансы, от размеров комнаты до предпочтений в расцветках и материалах изготовления.


Наш офис

Москва, Добролюбова, 8А, стр.5
(Проходная завода "Молмаш")

Колл-центр
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Офис
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ООО "БМФ1" , ИНН 9715419100, ОГРН 1227700263603

Получи свой подарок!

Для этого нажми на кнопку ниже :))

Хочу подарок
Напишите нам
Как вас зовут?
Ваш номер телефона * / SMS, WhatsApp, Telegram
Сообщение

* Обязательное поле.
** Отправляя сообщение вы соглашаетесь на обработку персональных данных.