Популярные ошибки в планировке гардеробной

Популярные ошибки в планировке гардеробной

Идеальный порядок в гардеробной – залог ее удобства и вместительности. При этом грамотно расположить одежду всех членов семьи, обувь и аксессуары достаточно непросто. Чтобы не столкнуться с проблемой неудобства и отсутствия нужного пространства, следует рассмотреть популярные ошибки и постараться не допускать их при планировке своей гардеробной.



Недостаток света

В гардеробной нужен хороший свет, особенно если она расположена вдали от окон или часто используется в темное время суток. При необходимости освещения его ставят до монтажа ящиков, штанг и полок. Установка выполняется по периметру с освещением всех составляющих.

Некорректное применение пространства

Место не должно использоваться бездумно, каждый участок следует тщательно продумать. Тут потребуются секции для следующего:

  • верхняя одежда;
  • обувь;
  • праздничные наряды или костюмы;
  • юбки и брюки;
  • постельное белье;
  • носки и так далее.

Лучше заказывать шкафы до самого потолка, тогда вверху поместятся одеяла и все редко используемые вещи.

Беспорядок

Если обновки негде расположить, а вещи постоянно вываливаются через верх, скорее всего пространство заполнено вещами, которые «будут» носиться после похудения, на дачу и так далее. Стоит избавляться от старых вещей, заполняя место новыми и актуальными. Периодически гардероб нужно перебирать, чтобы убрать те вещи, которые не носятся или избавляться от вышедших из моды, и которые больше не нравятся.

Недостаточное количество фурнитуры

Экономия на наполнении шкафа часто заканчивается неудобством, ведь в просторном шкафу должны быть полки, секции, крючки и штанги. Невозможно расположить огромное количество вещей стопками, а хранить их в пакетах очень неудобно. Отдельные вешалки особенно важны для одежды, которая требует хранения в расправленном виде – на тремпелях или специальных перекладинах.

Грамотное распределение пространства, заказ выдвижных ящиков, полок для обуви и других элементов – залог вашего комфорта в процессе эксплуатации.


Наш офис

Москва, Добролюбова, 8А, стр.5
(Проходная завода "Молмаш")

Колл-центр
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Офис
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ООО "БМФ1" , ИНН 9715419100, ОГРН 1227700263603

Получи свой подарок!

Для этого нажми на кнопку ниже :))

Хочу подарок
Напишите нам
Как вас зовут?
Ваш номер телефона * / SMS, WhatsApp, Telegram
Сообщение

* Обязательное поле.
** Отправляя сообщение вы соглашаетесь на обработку персональных данных.