Почему в кухне важна красота и функциональность и как этого добиться?

Почему в кухне важна красота и функциональность и как этого добиться?

Кухня одно из самых важных помещений в доме. Дело в том, что на кухне мы проводим достаточно много времени. На кухне мы едим, общаемся и занимаемся повседневными делами, поэтом упри планировке кухни стоит учитывать все её особенности.



Кухня одно из самых важных помещений в доме. Дело в том, что на кухне мы проводим достаточно много времени. На кухне мы едим, общаемся и занимаемся повседневными делами, поэтом упри планировке кухни стоит учитывать все её особенности. 

Как сделать кухню эффективной?

Стадия проектирования кухни – самая важная. В это время необходимо предусмотреть все нюансы кухонного помещения, учитывая законы эргономики, чтобы все элементы кухни – розетки, тумбы, полки – были размещены наиболее удобным образом. На стадии ремонта нужно тщательно выровнять стены в помещении кухни. Часто этот момент игнорируется, и стены оставляют как есть, чтобы потом просто закрыть их мебелью. На самом деле это неправильно, ведь на неровную стену тяжело правильно установить шкафы.

Секреты удобной кухни:

  1. Духовой шкаф необязательно встраивать в низ кухонного гарнитура. Гораздо удобнее пользоваться им, когда он расположен на уровне глаз. Так, молодые родители могут не переживать из-за того, что ребенок получит ожоги.
  2. Если ваша кухня в стиле модерн, где ящики открываются не вбок, а вверх, выбирайте качественные механизмы открывания. Прочная фурнитура отражается на цене кухни, но экономить на ней не стоит. Дорогие подъемные механизмы обеспечивают бесперебойную работу и долгий срок службы.
  3. Идеальная высота столешницы – на 15 см ниже локтя согнутой руки.
  4. Современные планировки кухни практичнее традиционных. Это касается выдвижных ящиков, поскольку они удобнее распашных шкафов, потому что такая система хранения обеспечивает быстрый доступ ко всем вещам даже в самом удалённом уголке. 

Освещение

Достаточный уровень освещения в рабочей зоне – решающий фактор для комфортной работы на кухне. Хорошее освещение должно быть и в обеденная зона. Идеальным считается мягкий, рассеянный свет белого или желтоватого оттенка, а вот холодного, синеватого света ламп стоит избегать, чтобы кухня не стала напоминать больницу.

Как расположить плиту и мойку?

Довольно популярен запрос на установку мойки возле плиты. Однако стоит учитывать, что брызги воды могут попадать на плиту, где идёт приготовление пищи. По этой причине плиту и раковину лучше устанавливать хотя бы на расстоянии одного метра друг от друга.

Итоги

При выборе материалов для кухни необходимо делать акцент на простоту ухода и эргономику, но при этом не стоит забывать о личных предпочтения. Тщательно выверенная планировка сделает кухню удобной, а красота материалов и легкость в их уходе, несомненно, будут радовать вас каждый день.


Наш офис

Москва, Добролюбова, 8А, стр.5
(Проходная завода "Молмаш")

Колл-центр
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Офис
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ООО "БМФ1" , ИНН 9715419100, ОГРН 1227700263603

Получи свой подарок!

Для этого нажми на кнопку ниже :))

Хочу подарок
Напишите нам
Как вас зовут?
Ваш номер телефона * / SMS, WhatsApp, Telegram
Сообщение

* Обязательное поле.
** Отправляя сообщение вы соглашаетесь на обработку персональных данных.