Нейтральный интерьер: особенности дизайна и наиболее подходящая мебель

Нейтральный интерьер: особенности дизайна и наиболее подходящая мебель

Только не думайте о том, что нейтральный декор очень скучен. Использование нейтральной палитры цветов — отличный шанс опробовать современный дизайн, не делая при этом акцент на вычурности. Нейтральные цвета — это классика, они придают любому стилю чистый и опрятный вид. Правильные комбинации цветов и предметов могут создать безупречный нейтральный интерьер. А что лежит в основе любого интерьера? Разумеется, мебель!



Содержание:

Нейтральные цвета в интерьере

Как подобрать мебель под нейтральный интерьер в комнате

Мебель для нейтрального интерьера в гостиной

Мебель для нейтрального интерьера в спальне

Мебель для нейтрального интерьера в детской

 

 

 

 

 

Выбирая шкаф, сконцентрируйте внимание на небольшом, простом и по-своему уникальном варианте. Лучше, конечно, брать распашной шкаф или большую тумбу – они незаметно впишутся в нейтральный интерьер и не будут сильно выделяться. Оттенок шкафа тоже должен быть приглушенным, чтобы через пять лет шкаф вам не надоел из-за своей броскости.

Нейтральные цвета в интерьере

Нейтральные цвета в дизайне интерьера означают цвета, которые не являются слишком смелыми или яркими и не относятся к какой-либо отдельной цветовой категории. К распространенным нейтральным цветам относятся белый, бежевый, серый и коричневый.

Нейтральные цвета универсальны и могут быть использованы в любом стиле дизайна, от традиционного до современного, и могут сочетаться с другими цветами для создания различных настроений и эстетики. Они создают ощущение спокойствия и равновесия, что делает их идеальными для спален, гостиных и других помещений, где важно расслабиться.

Одним из преимуществ использования нейтральных цветов в дизайне интерьера является то, что они никогда не выходят из моды. Они создают вечный образ, который не нужно часто обновлять, что экономит ваше время и деньги. Нейтральные цвета также позволяют сделать пространство более просторным и открытым, особенно в сочетании с естественным светом и отражающими поверхностями.

Однако один из потенциальных недостатков нейтральных цветов заключается в том, что при неправильном использовании они могут показаться безвкусными или скучными. Чтобы избежать этого, вы можете добавить текстуру и контраст в пространство с помощью различных материалов, узоров и аксессуаров.

Примеры нейтральных цветов мебели:

Как подобрать мебель под нейтральный интерьер в комнате?

При подборе мебели к нейтральному интерьеру важно создать баланс между различными элементами. Вот несколько советов, которые следует иметь в виду:

  1. Текстура: Поскольку нейтральные интерьеры могут быть довольно однотонными, важно добавить визуальный интерес с помощью текстуры. Рассмотрите возможность использования таких материалов, как лен, шерсть или кожа.
  2. Акцентные цвета: Нейтральные интерьеры можно сочетать с яркими цветами, чтобы добавить контраста и интереса. Вы можете выбрать акцентный цвет, дополняющий цветовую палитру комнаты, и включить его в акцентные элементы, такие как подушки или произведения искусства.
  3. Смешивайте и сочетайте: Не бойтесь смешивать и сочетать различные стили мебели и материалы, чтобы создать целостный и интересный образ. Например, вы можете сочетать гладкий кожаный диван с деревянным журнальным столиком в деревенском стиле.
  4. Масштаб: Обращайте внимание на масштаб предметов мебели, чтобы они гармонично сочетались друг с другом. Например, большой секционный диван может перегрузить небольшую гостиную с нейтральной цветовой гаммой.
  5. Многослойность: Добавьте глубину помещению путем наложения различных текстур и материалов. Этого можно добиться с помощью многослойных ковров, добавления штор или включения различных типов освещения.

Мебель для нейтрального интерьера в гостиной

Выбирая мебель для нейтрального интерьера гостиной, выбирайте предметы с четкими линиями и простым дизайном, чтобы сохранить минималистичную эстетику. Хорошо подойдут диваны и кресла нейтрального цвета в светлых тонах, таких как бежевый, слоновая кость или серый. Добавьте акцентные элементы, такие как ковер с рисунком или подушки приглушенных цветов, чтобы придать визуальный интерес. Выбирайте мебель с натуральными текстурами, такими как дерево или тканые материалы, чтобы добавить теплоты пространству.

Пример рабочего места с камином

Мебель для нейтрального интерьера в спальне

Для нейтрального интерьера спальни рекомендуется выбирать предметы мебели с прямыми линиями и простыми формами. Выберите каркас кровати и прикроватные тумбочки из светлого дерева или белого цвета и дополните их постельным бельем и занавесками нейтрального цвета. Добавьте визуального интереса с помощью текстурированного ковра или произведения искусства на стене. Подумайте о том, чтобы добавить уютное кресло нейтральных тонов для создания удобного уголка для чтения. Решения для хранения вещей, такие как встроенный шкаф нейтрального цвета или комод с четкими линиями, помогут сохранить спокойную и безмятежную атмосферу.

Пример нейтрального гримерного столика

Мебель для нейтрального интерьера в детской

Выбирая мебель для нейтрального интерьера детской комнаты, важно учитывать безопасность, функциональность и долговечность. Выбирайте мебель из светлого дерева с закругленными краями и углами, чтобы предотвратить возможные травмы. Выбирайте многофункциональные предметы, такие как кровать со встроенным местом для хранения вещей или письменный стол с регулируемой высотой. Мебель производства Беларуси будет расти вместе с вашим ребенком и ее не нужно часто менять. Добавьте ярких красок в постельное белье, занавески и аксессуары, чтобы комната оставалась игривой и веселой.

Пример нейтральной рабочей зоны со шкафом для школьника

 

 

 

Читайте также:

Как гармонично вписать шкаф в свой интерьер?

Как подобрать цвет мебели в спальню: основные рекомендации

Как купить мебель мечты: идеи для интерьера

 

 


Наш офис

Москва, Добролюбова, 8А, стр.5
(Проходная завода "Молмаш")

Колл-центр
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Офис
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ООО "БМФ1" , ИНН 9715419100, ОГРН 1227700263603

Получи свой подарок!

Для этого нажми на кнопку ниже :))

Хочу подарок
Напишите нам
Как вас зовут?
Ваш номер телефона * / SMS, WhatsApp, Telegram
Сообщение

* Обязательное поле.
** Отправляя сообщение вы соглашаетесь на обработку персональных данных.