Какой шкаф-купе лучше выбрать в спальню: основные критерии и советы

Какой шкаф-купе лучше выбрать в спальню: основные критерии и советы

Спальня — место, где человек начинает и заканчивает свой день. По этой причине шкафы в данных помещениях должны вмещать много одежды. Помимо элементов гардероба, мебель в спальнях должна сохранять принадлежности для спального места: наволочки, простыни, пододеяльники и даже сами одеяла и подушки. Интерьер такого типа должен быть достаточно вместительным и подходить другим, не менее важным критериям выбора.



Содержание:

Основные моменты при выборе шкафа в спальню

Какими бывают шкафы-купе в спальню

Как ещё различаются шкафы-купе в спальню

Какой цвет шкафа-купе выбрать в спальню

Как подобрать шкаф-купе под стиль спальни

Где приобрести изделие

 

 

 

 

 

Спальня — место, где человек начинает и заканчивает свой день. По этой причине шкафы в данных помещениях должны вмещать много одежды. Помимо элементов гардероба, шкаф в спальне должен вмещать принадлежности для спального места: наволочки, простыни, пододеяльники и даже сами одеяла и подушки.

Такой шкаф должен быть достаточно вместительным и подходить другим, не менее важным критериям выбора. Разберемся, как выбрать шкаф-купе в спальню.

Основные моменты при выборе шкафа в спальню

Среди основных моментов, на которые нужно обратить внимание — пространство, в котором будет расположен шкаф, и его дизайн. Шкаф должен подходить интерьеру по размерам. Кроме того, нужно подбирать дизайн изделия так, чтобы он гармонично вписывался в общую концепцию стиля помещений. Определите, какой шкаф хотите: прямой, угловой или радиусный.

Стоит заранее подумать о том, что будет храниться внутри, чтобы определить необходимое внутреннее наполнение и количество секций. Лучше выбирать проверенную мебельную фабрику, которая предоставит гарантию и изготовит изделие не только с красивым визуальной составляющей, но с качественной фурнитурой.

Самый практичный и вместительный тип шкафа для спальни — это, несомненно, встроенный шкаф-купе от пола до потолка. Такой шкаф может легко вместить и одежду, и постельные принадлежности. А еще благодаря минималистичному дизайну конструкции он прекрасно подходит для любого интерьерного стиля.

Выбор идеального шкафа для спальни может стать непростой задачей, но вот несколько советов, которые вам помогут:

  • Определите свои потребности в хранении: Подумайте о количестве и типах вещей, которые вы хотите хранить в шкафу. Это поможет вам выбрать правильный размер и тип шкафа.
  • Измерьте пространство: Измерьте свободное пространство в вашей комнате, и определите, какую площадь вы готовы отдать шкафу так, чтобы он органично вписался в интерьер, и к нему было удобно подходить, искать в нем что-то и переодеваться.
  • Выберите правильный тип шкафа: Шкаф-купе может быть корпусным, полувстроенным или встроенным. Он может занимать и всю стену, и только нишу в стене.
  • Учитывайте материал: Шкафы могут быть изготовлены из различных материалов, таких как ЛДСП, МДФ или пластик. Выберите материал, который соответствует вашему вкусу, стилю и бюджету.
  • Определите функциональные особенности: Продумайте необходимые функциональные элементы, такие как регулируемые полки, ящики и штанги для вешалок.
  • Выберите стиль, который соответствует вашей спальне: Выбирайте шкаф, соответствующий стилю вашей спальни. Например, шкаф-купе для спальни в современном стиле — прекрасное решение, а вот в стиль шебби шик его уже нужно адаптировать дизайном.
  • Учитывайте цену: Определите свой бюджет и выберите шкаф, который соответствует вашему бюджету.

Следуя этим советам, вы сможете выбрать идеальный шкаф для спальни, который удовлетворит ваши потребности в хранении, будет соответствовать стилю вашей спальни и впишется в ваш бюджет.

Примеры удачных шкафов-купе в спальню:

Какими бывают шкафы-купе в спальню?

Хотя по цели использования все шкафы изготавливаются по единому принципу вмещения наибольшего количества предметов, по виду и способу установки встречаются следующие типы:

  • Классические корпусные модели. Обладают стандартными раздвижными дверями. Можно подвергать перестановкам в соответствии с желаниями и потребностями хозяина. Применимы для разграничения пространства в комнате.
  • Встраиваемые модели. Статично размещаются в определенном месте. Нельзя передвигать, изменить место можно только путем демонтажа. Могут быть полувстроенными (с одной или двумя боковыми стенками) и полностью встроенными.
  • Диагональные модели. Как можно догадаться из названия, устанавливаются под диагональю, размещаются в углах.
  • Угловые шкафы-купе. Могут состоять из двух основных секций, размещенных в углу комнаты.
  • Радиусная модель. Устанавливаются в углах, секции имеют округлую форму.

Как еще различаются шкафы-купе в спальню?

Помимо классификаций по особенностям сборки и установки, шкафы различаются по конструкционным особенностям, функционалу, стоимости, износостойкости и другим параметрам.

Рассмотрим некоторые неочевидные различия между разными типами шкафов:

  • Экономия пространства: Некоторые шкафы предназначены для экономии пространства в комнате. Например, угловой или встроенный шкаф может быть спроектирован таким образом, чтобы вписаться в тесное пространство и максимально эффективно использовать имеющуюся площадь.
  • Персонализация: В зависимости от выбора внутренних секций одно и то же пространство шкафа можно использовать совершенно по-разному. При грамотной организации наполнения можно организовать хранение вещей таким образом, что в него поместится гораздо больше вещей.
  • Долговечность: Различные материалы для шкафов отличаются по долговечности и износостойкости. Тут надо ориентироваться на ваших домочадцев и особенности образа жизни.
  • Цена: Стоимость различных типов шкафов может сильно варьироваться в зависимости от таких факторов, как размер, материал и внутреннее наполнение.
  • Обслуживание: Некоторые материалы шкафов могут требовать большего ухода, чем другие. Например, шкаф с глянцевым покрытием может требовать более частой чистки, чем шкаф с матовым покрытием.

Какой цвет шкафа-купе выбрать в спальню?

В случае выбора цвета, необходимо не забывать о следующих моментах:

  • Сочетаемость цвета с размером помещения и планировкой. Если комната маленькая, лучше выбрать шкаф светлого цвета, это позволит визуально увеличить пространство. При большом размере помещения можно выбирать самые тёмные цвета.
  • Соотнесение внешних данных с декором. Для стиля минимализм подойдут шкафы с одним или несколькими цветами. В случае цветных стен и большого количества небольших декорирующих элементов, стоит обратить внимание на дверцы с яркими цветами или изображениями. Шкаф-купе в стиле прованс в спальню должен быть выполнен в нежных оттенках.
  • Психологическое восприятие. Цвет шкафа в спальне должен радовать глаз хозяина. Поэтому необходимо тщательно рассмотреть разные возможные варианты расцветок.
  • Если сложно сделать выбор, лучше остановиться на нейтральных, тёплых оттенках. Такие шкафы не отличаются неординарностью, но подходят большинству дизайнов.

Помимо расцветки нужно помнить о том, что дверцы могут включать зеркала, деревянные вставки, матовые стёкла, элементы глянца и золота. Для правильного выбора акцентов, особенно в случае встраиваемых моделей, лучше проконсультироваться с дизайнером перед покупкой: специалист подскажет лучшую сочетаемость и поможет приобрести изделие, которое не только идеально подойдет комнате, но и будет долгие годы подчеркивать интерьер и стиль спальни.

Примеры удачных шкафов-купе разного цвета:

Как подобрать шкаф-купе под стиль спальни?

При выборе шкафа, соответствующего стилю спальни, важно учитывать следующие советы:

Учитывайте стиль вашей спальни: Перед выбором шкафа важно определить стиль вашей спальни. Это поможет выбрать шкаф, который будет соответствовать общему виду и атмосфере комнаты. «Не встанет» модерновый шкаф-купе в спальню, в каждой детали которой читается классический стиль.

Учитывайте цветовую гамму: Шкаф должен дополнять цветовую гамму спальни. Вы можете выбрать шкаф, цвет которого совпадает с цветом стен, или выбрать контрастный цвет, чтобы создать фокусную точку.

Ищите похожие элементы дизайна: Выбирайте шкаф, элементы дизайна которого схожи с другими предметами мебели в вашей спальне. Например, если у вас современная рама кровати, ищите шкаф с современным дизайном. Так предметы мебели будут перекликаться и создавать ощущение единого стиля.

Подумайте о функциональности: Важно выбрать шкаф, который будет функциональным и удовлетворит ваши потребности в хранении. Учитывайте размер и количество отделений, а также тип дверей и ящиков.

Обращайте внимание на детали: Детали шкафа, такие как ручки и регуляторы, могут существенно повлиять на общий вид изделия. Выбирайте фурнитуру, соответствующую стилю спальни.

Рассмотрите варианты на заказ: Дизайнер или столяр может создать шкаф, который будет целиком и полностью соответствовать вашим потребностям и стилевым предпочтениям. Не придется думать, как вписать шкаф в спальню, ведь он будет выполнен по индивидуальным размерам и предпочтениям.

Помните, что шкаф — это важный предмет мебели в спальне, и он должен быть не только функциональным, но и дополнять общий дизайн помещения.

Примеры:

Где приобрести изделие?

Чтобы шкаф идеально подходил для вашей спальни, был удобным и вместил все, что вам требуется в нем разместить, стоит приобретать шкаф-купе на заказ. Выбор модели в Белорусской мебельной фабрики №1 отличается следующими плюсами:

Каждый проект для своих клиентов мы разрабатываем индивидуально. При заказе дизайнер приезжает по указанному адресу в удобное время и даёт бесплатную консультацию — делает замеры, рассказывает про материалы, помогает определиться с выбором типа шкафа;

На все наши товары действует гарантия;

Мебель мы изготавливаем в сжатые сроки и привозим к заказчику в период, указанный в договоре — никаких задержек, переносов сроков и бесконечных ожиданий. Устанавливаем тоже быстро и профессионально.

Оставьте заявку на нашем сайте или позвоните нам — и мы разработаем, изготовим и установим идеальный шкаф для вашей спальни, который дополнит интерьер и будет радовать вас долгие годы.

 

 

Читайте также:

Как правильно выбрать встроенный гардероб для спальни

Как и из чего делают элитные шкафы-купе: советы для правильного выбора

Как выбрать шкаф-купе: виды материалов, рекомендации по выбору цвета

 


Наш офис

Москва, Добролюбова, 8А, стр.5
(Проходная завода "Молмаш")

Колл-центр
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Офис
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ООО "БМФ1" , ИНН 9715419100, ОГРН 1227700263603

Получи свой подарок!

Для этого нажми на кнопку ниже :))

Хочу подарок
Напишите нам
Как вас зовут?
Ваш номер телефона * / SMS, WhatsApp, Telegram
Сообщение

* Обязательное поле.
** Отправляя сообщение вы соглашаетесь на обработку персональных данных.