Как гармонично вписать шкаф в свой интерьер?

Как гармонично вписать шкаф в свой интерьер?

Первым делом нужно определиться с фасадом: зеркальный или стеклянный фасад? Или, может, вам больше по душе фасад из ЛДСП или МДФ, повторяющий текстуру дерева? Давайте разбираться, как лучше задействовать пространство квартиры и какой шкаф вписать в интерьер.



Первым делом нужно определиться с фасадом: зеркальный или стеклянный фасад? Или, может, вам больше по душе фасад из ЛДСП или МДФ, повторяющий текстуру дерева? Давайте разбираться, как лучше задействовать пространство квартиры и какой шкаф вписать в интерьер.

Зеркальные и стеклянные шкафы-купе

Зеркальные шкафы хорошо смотрятся в маленьких комнатах, коридорах и спальнях, поскольку визуально они увеличивают пространство. Такой шкаф позволяет сэкономить место, которое могло бы понадобиться для туалетного столика или зеркала.

Глянцевые стеклянные конструкции впишутся в интерьер гостиной или прихожей. Они представлены широкой цветовой палитрой, поэтому если вам требуется подобрать особенный цвет для интерьера, присмотритесь к стеклянным шкафам. Окрашенное стекло лакобель или плёночное покрытие отличаются приятным блеском, насыщенным цветом и стильным внешним видом. Стеклянные конструкции подойдут не только для спокойных интерьеров в чёрно-белой и нейтральной цветовой гамме, но и для ярких интерьеров, где преобладают насыщенные оттенки.

Плюсы глянцевых и зеркальных поверхностей: 
  • делают комнату более просторной, визуально расширяя пространство;
  • стекла защищены пленкой, в случае повреждения осколки не разлетаются;
  • имеют стильный и современный внешний вид;
  • широкий выбор цветовых решений.

В детских комнатах стоит задуматься о фасадах без стекла, поскольку на стеклянных поверхностях остаются отпечатки пальцев и есть риск повреждения стекла.

Шкафы купе из ЛДСП и МДФ

ЛДСП подойдет всем без исключения: изделия из такого материала стоят выгодно и вписываются в интерьер любой комнаты. Сам материал покрывается пленкой, благодаря чему можно имитировать фактуру и оттенок разных древесных пород. ЛДСП хорошо переносит чистку моющими средствами, устойчив к переменам температуры и воздействию влаги.

МДФ – материал более прочный, чем ЛДСП из-за особенностей своего производства. Он лучше обрабатывается, что позволяет создать более сложные конструкции. Внешний вид во многом зависит от покрытия: пластик, плёнка, окрашивание – всё это возможные варианты оформления фасадов. Шкаф даже можно дополнить рисунками и вставками из металла и стекла. Стоит МДФ дороже, чем ЛДСП, зато он гораздо более устойчив к сколам и не разбухает от попадания влаги.

При выборе шкафа обязательно учитывайте необходимость экономии и личные предпочтения. Если вы всю жизнь мечтали о зеркальном шкафе, то зачем отказывать себе в нём? Но, а если вам больше по душе классика, присмотритесь к ЛДСП. Возможно, именно этот материал лучше всего подойдёт для вашего будущего шкафа.


Наш офис

Москва, Добролюбова, 8А, стр.5
(Проходная завода "Молмаш")

Колл-центр
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Офис
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ООО "БМФ1" , ИНН 9715419100, ОГРН 1227700263603

Получи свой подарок!

Для этого нажми на кнопку ниже :))

Хочу подарок
Напишите нам
Как вас зовут?
Ваш номер телефона * / SMS, WhatsApp, Telegram
Сообщение

* Обязательное поле.
** Отправляя сообщение вы соглашаетесь на обработку персональных данных.